Сколько русских проживает в Испании?

Официальные данные о количестве проживающих иммигрантов в Испании из России и Украины стали известны.

Сколько же гостей из нашей страны обосновались в одной самых красивых стран мира?

имгранты в Испании

9828 человек из России получили в Испании «карточку сообщества». Речь в основном идет о людях, вступивших в брак с гражданином Испании и оставшихся жить в стране. Интересно, что среди 9828 человек только 1287 – мужчины, что означает: перед красотой русских женщин иностранцы не могут устоять и сегодня.
Украинки менее популярны в рейтинге невест Испании – всего 3844 человека имеют «карточку сообщества». Всего же в Испании по обозначенному документу проживает 4729 человек – выходцев из Украины.
Сколько россиян проживает и работает в Испании? Их количество равно 22836. Опять же среди трудящихся в Испании около 63% – женщины (14652 человека).
Говоря об Украине, стоит отметить, что количество «трудовых мигрантов» из этой страны куда больше, чем из России – 62105 человек, причем отношение числа мужчин к женщинам примерно равное (29658 мужчин и 32447 женщин).
Вид на жительство по причине учебы в Испании получили 804 представителя России и всего 223 Украины. В этой статистике речь идет о студентах, приехавших в страну для учебы в университете или изучения языка.
Статистика показывает, что по сравнению с прошлым годом количество иностранных граждан в Испании уменьшилось практически на 7%. Это связано с тем, что кризис коснулся и Испании: часть иностранцев потеряли работу и вернулись на родину.

Запись опубликована в рубрике новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Сколько русских проживает в Испании?

  1. Уведомление: Автобусы в Барселоне | qqq

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>